... ...

Плита ПЦ (710х410мм)

ПЦ 710х410мм
3064,00
р.
Изготавливается из серого чугуна марок СЧ10-СЧ15 ГОСТ 1412-85, соответствует РСТ РСФСР 678-82

Печная плита из чугуна представляет собой такой прибор теплоотдачи, который не только способствует обогреву помещения, но и применяется для готовки пищи.
Печные плиты из чугуна или, как их в народе называют, варочные настилы, устанавливаются прямо на вверху лежащую плоскость печки. Этот элемент обладает инерционной отдачей тепла: нагретая плита остывает достаточно долго, одновременно может прогреться само помещение и выполниться функция панели для варки.
В качестве основного материала используют по большей части — серый чугун. Он представляет собой соединение железа и углерода, а также достаточно высокими и огнеупорными качествами и свойствами. Благодаря тому, что в составе присутствуют фосфор, магний и сера, значительно повышаются химические свойства этого материала.
Печная плита из такого металла как чугун имеет хорошую устойчивость к резким перепадам температур, во время использования практически не изменяется и во время всего срока эксплуатации остается целой и прочной.
Стоит уделить особое внимание тому, что практически каждое изделие из чугуна не столь восприимчиво к коррозии. Происходит это из-за того, что их верхний слой практически сразу покрывается большим слоем ржавчины. Благодаря этому защитному слою коррозия не может проникнуть вглубь металла.
Мы готовы представить вам огромное количество плит из чугуна, которые прослужат не один год.
У цельных плит есть ряд своих достоинств, таких как простота установки и относительно приемлемая себестоимость. Это делает их плитами премиум класса именно по той причине, что по своим качествам они не уступают сборным.
Чтобы улучшить качество показателей отдачи тепла, необходимо отливать плиту с объемным орнаментом и насечкой. К сведению стоит принять информацию о том, что малое количество зазоров на плите делают ее менее практичной, снижают ее надежность по сравнению с другими моделями. В момент сильного нагревания чугун может значительно изменить свою форму. Так, соблюдая вышеперечисленные рекомендации, вам удастся продлить срок службы изделия.

Weight: 23000 g

Вам также может понравиться